Можно ли подать жалобу на штраф в суде по месту прописки?

• г. Курск

Выписали штраф в другом городе, могу ли я, по приезду к себе в город по месту прописки (регистрации) у себя в суде подать жалобу или жалоба подается в тот суд и в том городе где было совершено административное правонарушение!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подавать надо в суд по месту рассмотрения нарушения. Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.