Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока обжалования

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Надежда Ивановна, если Вы подаете апелляционную жалобу - ходатайство о восстановлении пропущенного срока подается в суд, в котором рассматривалось дело и решение которого обжалуется.

В суд первой инстанции.

Ст. 112 ГПК РФ, ч. 4.

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

Вы бы сначала к нормальному юристу обратились, может срок и не пропущен ещё, я Вам писал выше.