Каковы последствия юридического разбирательства при наличии задолженностей в трех банках и трех МФО и при продаже доли в приватизированной квартире?

• г. Москва

Я должник в трёх банках и в трёх МФО. У меня в собственности, только 1/2 доли в приватизированной квартире (ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ).Сейчас мы с мамой продаём квартиру, чтобы разъехаться. Что могут сделать судебные приставы по закону, если на меня в данный момент подадут в суд? Что могут сделать с моей долей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы продаете квартиру, смотрите, чтобы деньги не переводили в безналичном порядке, приставы иначе заберут эти деньги, в наличном порядке покупайте себе жилье как можно быстрее и не тронут вашу собственность.

Здравствуйте. Если вы не успеете продать квартиру то приставы наложат арест на вашу долю и вы не сможете продать квартиру но и приставы у вас долю тоже не заберут так как единственное место проживания. В случае покупки квартиры до суда ее так же арестуют и будете жить в арестованной квартире пока не расчитаетесь с долгами.