Можно ли перевести участок лесного фонда для сельскохозяйственной деятельности в категорию земли поселений и построить на нем дом?

• г. Вологда

Если гражданин имеет право безвозмездного срочного пользования участком лесного фонда для сельскохозяйственной деятельности, может ли он, подав соответствующее заявление в орган местного самоуправления, перевести этот участок в категорию земли поселений и включить данный участок в границы населенного пункта? (с тем, чтобы построить дом) Право безвозмездного пользования при этом у него остается или переоформляется на другое право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна

Орган местного самоуправления Вам откажет переводить земельный участок в другую категорию. Обратитесь непосредственно к ним для разъяснений

Желаю Вам удачи и всех благ!