Не возвращают мои вещи - что делать в такой ситуации?

• г. Салехард

Обращаюсь повторно, по следующему вопросу https://www.9111.ru/question/11388271/ , мои вещи так и не вернули, сроки постоянно откладывают, прокуратура дала ответ что процессуальный порядок не нарушен, адвокаты "разводят руками", можно ли что либо предпринять в сложившийся ситуации? Заранее благодарю.

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ваши личные вещи признаны по делу вещественным доказательством, то как правило вернуть Вы их сможете только после вынесения приговора суда по уголовному делу или после истечения сроков предварительного расследования/дознания, если лицо, совершившее преступление не установлено.