Как разделить квартиру и учесть расходы после развода при ее приобретении в ипотеку в черновой отделке?

• г. Киров

Была приобретена квартира в ипотеку в черновой отделке, на мое имя, первоначальный взнос платил тогда еще молодой человек, потом расписались, родился сын, сейчас ему 1,5 г, собираемся разводиться, я находилась и нахожусь все это время в декретном отпуске, большая часть на ремонт и на кредит была на муже. Как будет делиться квартира и должна ли я возместить траты после развода?

Ответы на вопрос (2):

Квартира как совместно нажитое имущество будет делиться в равных долях между супругами. В данном случае дети долей не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Так как квартира была куплена до регистрации брака, квартира не будет делиться как совместно нажитое имущество. Супруг может подать иск только о возмещении денег за ремонт и за оплату части кредита.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Дали сыну деньги на первый взнос на квартиру по ипотеке. Как правильно разделить квартиру при разводе, сын заемщик, жена созаемщик.

Как застраховать себя от потери средств в такой ситуации. Живем гражданским браком, двое детей. В будущем собираемся оформить отношения. Встал вопрос о срочной покупке жилья в ипотеку. Ипотеку планируем оформлять на пока еще гражданскую жену. Знаю что совместно нажитым имуществом такая квартира считаться не будет. Но деньги на первоначальный взнос вносим поровну, плюс потом еще с продажи квартиры моих родителей. То есть по факту больше половины. Как подстраховаться чтобы в будущем при возможном разрыве отношений не потерять вложенные деньги? Спасибо.

С бышим мужем в разводе, ребенок проживал со мной, была куплена квартира в ипотеку, перед этим я подала на алименты. Теперь сын решил жить с отцом, и уже поданы документы по алиметам на меня. Могу ли я расчитывать на то, что буду выплачивать 1/4 от оставшейся суммы после уплаты ипотеки.

Хочу подарить родителям свою квартиру. Квартира куплена мною в ипотеку (вторичка, не новостройка) в 2014 г, а в 2015 г я вышла замуж. Право собственности оформлено на меня, но фактически платежи по ипотеке за квартиру мы вносили из общего семейного бюджета. Нужно ли для оформления дарственной согласие супруга? Может ли он оспорить дарение в суде?

В браке была преобретена квартира в ипотеке. Мноб была продана собственная квартира для первоначального взноса в сумме 3 млн, остальные 2 млн взяты в кредит. Кредит выплачиваю самостоятельно, в браке вместе платили его 2 года. Как поделится квартира после развода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною до брака была приобретена квартира в ипотеку, в настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и продолжаю платить данный кредит, все имущество имеющееся в квартире приобретено на мои средства. Каким образом будет делится имущество при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение