Как разделить квартиру и учесть расходы после развода при ее приобретении в ипотеку в черновой отделке?

• г. Киров

Была приобретена квартира в ипотеку в черновой отделке, на мое имя, первоначальный взнос платил тогда еще молодой человек, потом расписались, родился сын, сейчас ему 1,5 г, собираемся разводиться, я находилась и нахожусь все это время в декретном отпуске, большая часть на ремонт и на кредит была на муже. Как будет делиться квартира и должна ли я возместить траты после развода?

Ответы на вопрос (2):

Квартира как совместно нажитое имущество будет делиться в равных долях между супругами. В данном случае дети долей не имеют.

Так как квартира была куплена до регистрации брака, квартира не будет делиться как совместно нажитое имущество. Супруг может подать иск только о возмещении денег за ремонт и за оплату части кредита.