Отсутствие выплат за преданность после перерыва в стаже работы в поликлинике - миф или реальность?

• г. Якутск

Работаю в поликлинике 15 лет, увольнялась в 2011, не работала 8 месяцев и вернулась. Выплаты за преданность предприятию сказали не будет, потому что прерывался стаж. Это так?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае такие выплаты регулируются локальными документами учреждения - ст. 8 ТК РФ. Если в них предусмотрено прекращение выплат за перерыв в работе, то ничего противоправного в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась с предприятия 5 октября 2013 года потом 12 ноября опять вернулась на это предприятие, сейчас ухожу в декрет... хотела узнать как будет начислять декрет, в отдел кадров сказали что стаж прервался... хотя на этом предприятии проработала 8 лет...

Какие условия нужны для выплаты 12 окладов, в связи с выходом на пенсию? Я на предприятии отработала 26 лет, потом увольнялась и 3 года работала в другом месте, а сейчас вернулась на прежнее место. Могу ли я расчитывать на эту выплату?, или стаж на данном предприятии считается прерванным?

Проработав полтора года в частной медицинской клинике вернулась в городскую поликлинику. Прервался ли мой трудовой стаж? Работодатель ссылается на приказ ДЗМ №1033. Стажа нет. Врач. Непрерывный трудовой стаж до этой поликлиники был 35 лет.

Я работаю в вузе, имею ученую степень, звание. У меня 14 лет непрерывного стажа в вузеХ, потом я увольнялась (в связи с назначением на другую должность), через 8 месяцев вернулась на прежнее место работы в вузХ. Полагается ли мне выплата стимулирующего характера за предыдущий непрерывный стаж-14 лет (общий страховой стаж не прерывался) на нынешнем месте работы в вузеХ, если размер выплат устанавливается до 15 % за стаж работы от 5 до 10 лет, до 20 % за

стаж работы свыше 10 лет от базового (минимального) оклада соответствующей ПКГ и

квалификационного уровня.

Работала в жд поликлинике с 1993 года, в 2011 году уволилась так и не получив выплаты, сейчас опять работаю там же,могу я получить преданность компании за те годы?

Я работаю в школе с 1989, я по семейным обстоятельствам (частые болезни сына) увольнялась по собственному желанию и вернулась на работу в другую школу через год. В 2015 году у меня будет педагогический стаж 25 лет, но он прерывался на год. Будет ли мне платиться пенсия по выслуге лет?

Я работаю зубным врачом, с 1997 по 2012 г работала в государственной поликлинике, с 2012 по 2014 работла в частной, с 2014 и по сей день снова работаю в государственной, и сейчас не выплачиваютстажевые, объясняя это тем, что прерывался стаж в связи с уходом в частную. Законно ли это, ведь работаю все время по одной специальности-зубной врач.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала в государственной поликлинике рентген лаборантом 14 лет. Потом ушла в частную стоматологию рентген лаборантом. Проработала там 4 года. Вернулась опять в родную поликлинику, но в отделе кадров решили, что мой стаж прервался и не платят мне за стаж. Якобы стаж в частной клинике не учитывается. Правы ли они?

В 2009 гуду была принята на работу в детскую поликлинику, в 2011 переводом отправлена по документам в автотранспортное предприятие при горздраве, работать продолжала в поликлинике, В 2013 в декабре по документам, переведена... обратно в поликлинику. Прервался ли мой медецинский стаж, или придётся снова работать три года, что бы заработать, процент за выслугу лет. период с 2009 по 2011 продлится?

Я проработала в социальной сфере 5 лет, за это время я заработала стаживые выплаты, но по семейным обстоятельствам вынужденна была уехать и у меня прервался стаж в социальной сфере на 9 месяцев. В течение 9 месяцев я не работала, и вот теперь вернулась к прежней работе, но потеряла стаживые. В бухгалтерии мне объяснили, что я не имею право на стаживые выплаты, так как стаж в социальной сфере был прерван. Скажите правомерно ли это решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение