Отсутствие выплат за преданность после перерыва в стаже работы в поликлинике - миф или реальность?

• г. Якутск

Работаю в поликлинике 15 лет, увольнялась в 2011, не работала 8 месяцев и вернулась. Выплаты за преданность предприятию сказали не будет, потому что прерывался стаж. Это так?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае такие выплаты регулируются локальными документами учреждения - ст. 8 ТК РФ. Если в них предусмотрено прекращение выплат за перерыв в работе, то ничего противоправного в этом нет.