Мошенничество квартирантки - последствия и применение статьи в случае скрытия задолженности

• г. Владивосток

Если квартирантка намеренно не говорит мне о задолженности и живет, обманывая меня, считается ли это мошенничеством и какая это статья? У нее ребенок и она не работает, но есть сожитель и мать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, это не является мошенничеством. Если Вы собственник квартиры-то оплачивать коммунальные услуги-Ваша обязанность, а не квартирантки.

Это не состав преступления-мошенничеством не является. Обратитесь в расчетно кассовый центр и возьмите справку о задолженности. Также такую справку могут выдать в УК.

считается ли это мошенничеством и какая это статья?

Нет, это не считается мошенничеством. Размер задолженности за квартплату, если Вы собственник квартиры, Вы вправе узнать самостоятельно в своей управляющей компании.