Как отказаться от задолженности по аллиментам без обращения в суд?

• г. Барнаул

Дочери 18 лет хочет отказаться от задолженности по аллиментам. Как это сделать? Пристав говорит надо идти в суд чтобы дочь оформила на себя задолженность а потом только можно отказаться от долга. Можно ли сделать все без суда?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте. Опроще просто отозвать исполнитеьлный лист и всё.Тогда приставы не будут ничего требовать с отца. И если дочь не будет в дальнейшем ничего требовать, то больше ничего и не надо.