8 человек подошли окружили и наглым образом вытащили из сумки.

• г. Липецк

У моего сына отняли телефон на улице. 8 человек подошли окружили и наглым образом вытащили из сумки. Написали заявление в милицию, телефон долго работал с нашей симкой то-есть воры им пользовались в течении 2-х недель, мой сын их опознал причем всех, по фотографиям в милиции, теперь мне звонит следователь и сообщает, что один из воров во всем сознался, а остальные не причем и, что он хочет возместить нам материальный ущерб в стоимость сотового телефона, который мы покупали в 2008 г, но телефон сыну я уже купила, Что делать, как наказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! Нужно сыну дать показания, кто конкретно у него отнимал телефон (это стандартная ситуация, когда одного виновным признают, а как бы другие свидетели). В любом случае материальный ущерб вам обязаны будут возместить (гражданский иск пишется и расстраивается одновременно с уголовным делом). Вам предлагают, примирение, чтобы виновный избежал уголовной ответственности. А вы сами уже для себя решаете согласны вы написать заявление, что претензий не имеете и сразу получить денежную сумму (телефон в натуре).