Как продать квартиру с долями несовершеннолетних детей и получить ипотеку на покупку жилья большей площади?

• г. Иркутск

Я хочу продать квартиру, в которой есть доли моих несовершеннолетних детей дабы с помощью ипотечного кредита приобрести жильё большей площадью. Опека дала разрешение на продажу, но с условием одновременного выделения долей детям в новом жилье. Банк не согласен выделить доли несовершеннолетним. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Искать компромисс между банком и органами опеки. Договаривайтесь и приходите к единственному знаменателю в данном вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Как вариант оформить нотариальное обязательство об оформлении долей детей после полной выплаты ипотеки, если данное решение вопроса устроит орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

У меня три вопроса Выдают ли органы опеки разрешение на выделение доли в строящемся доме и в каком процентном отношении он должен быть построен? Продажа квартиры, в которой есть доли несовершеннолетних детей и покупка новой квартиры с выделением там долей должна осуществляться в один день? Возможно ли продажа жилья, которое было куплено по материнскому капиталу и после уплаты ипотеки должны быть выделены доли несовершеннолетним детям, не выделять доли в этом жилье, а уже выделить доли в новом жилье, которое собираемся приобрести или все-таки сначала выделить в этом жилье, получить разрешение органов опеки, а потом купить другое жилье?

Купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Теперь хотим её продать и купить квартиру большей площадью но так же в ипотеку. Возможно ли перенести обязательство на выделение долей на новое жильё или обязательно выделять доли в первой квартире, потом идти в опеку и получать разрешение на продажу. И что будет если продать без вылеления долей?

Продаю квартиру с долей ребенка, опека дала разрешение, с условием выделения доли ребенку в новой покупаемой квартире. За день до сделки вдруг банк, который одобрил ипотеку, отказывает выдавать всю сумму, потому что есть доля ребенка. Могу я выделить долю ребенку в другой квартире (у бабушки), не ставя в известность опеку, и купить квартиру без доли ребенка?

Есть однокомнатная квартира собственниками которой являются 2 взрослых и 2 несовершеннолетних ребенка. Нам необходимо продать эту квартиру. В новой квартире мы детям выделить долю не можем - ипотечная квартира. С опекой договорились, что мы выделяем долю детям в другой квартире в другом городе. После оплаты кредита детям будет выделена доля в новой квартире. Вопрос - можем ли мы после выделения долей в новой квартире забрать у детей доли в квартире в другом городе?

Опека дала разрешение на продажу доли в квартире несовершеннолетнего с условием одновременного выделения доли в другой квартире поторопились и после постановления выделили ему соответствующую долю, а продажа только через 2 недели, сможем продать?

Меня зовут Евгения, я собираюсь продать квартиру, которая была приобретена с использованием средств маткапитала, на средства от продажи, хочу приобрести новую квартиру большей площади с участием заемных средств (ипотека), вопрос в том, что в новом жилье банк не даст согласие на выделение долей несовершеннолетним в залоговой квартире, насколько мне понятно из закона, купля продажа должна быть единовременной, мы улучшаем жилищные условия, одобрят ли органы опеки такую сделку? Или могу ли я выделить детям доли в квартире моей мамы их бабушки?

Есть а наличии 2 квартиры. В одной из квартир есть доли несовершеннолетних и мы хотим ее продать и выделить доли в другой имеющейся квартире. Но ходили в опеку и нам в этом отказали. Возможен ли вариант, чтобы квартиру, в которой хотим выделить доли, муж (он владелец) продал теще (бабушке несовершеннолетних), потом мы бы получили разрешение органов опеки на продажу жилья, где есть доли несовершеннолетних и купили с выделением долей жилье у бабушки (например, это может сделать не зять, а дочка тещи).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести квартиру по договору долевого участия, у 3-х несовершеннолетних детей есть доли в квартире по прежнему месту жительства, хотим прописать в договоре долевого участия о выделении долей в приобретаемой квартире, кроме этого имеются на счетах детей деньги от продажи земельного участка, деньги хотим использовать в последующем в погашение ипотечного кредита, соответственно как пояснили в опеке необходимо выделить доли в приобретаемой жилье пропорционально этой сумме, в противном случае, как пояснили в опеке мы не сможем продать прежнее жилье, после того как сдадут новое и оформить право собственности.

Намерены продать квартиру и приобрести в новостройке, в доле продаваемого жилья-несовершеннолетний, застройщик не оформляет собственность на несовершеннолетних, банк дал разъяснительное письмо для органов опеки о возможности последующего переоформления договора купли-продажи с выделением доли ребенку после регистрации договора на заёмщика-родителя, опека даёт отказ. Ребенку 10 лет. С кем судиться, что делать.,..

Хотитм продать квартиру. Часть квартиры принадлежит несовершеннолетним детям, требуется разрешение опеки, пошли в опеку, хотели купить доли у бабушке в квартире для детей, чтобы опека разрешила продать квартиру. Гдке несовершеннолетние дети являются сособственниками. Опека сказала, что нельзя, чтобы бабушка продавала внукам жилье. В росреестре сказали. Что не видят припятствия в этом вопросе, нет такой статьи. Которая бы запрещала продавать внукам квартиру, либо доли в квартире. Кто прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение