Как продать квартиру с долями несовершеннолетних детей и получить ипотеку на покупку жилья большей площади?

• г. Иркутск

Я хочу продать квартиру, в которой есть доли моих несовершеннолетних детей дабы с помощью ипотечного кредита приобрести жильё большей площадью. Опека дала разрешение на продажу, но с условием одновременного выделения долей детям в новом жилье. Банк не согласен выделить доли несовершеннолетним. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Искать компромисс между банком и органами опеки. Договаривайтесь и приходите к единственному знаменателю в данном вопросе.

Как вариант оформить нотариальное обязательство об оформлении долей детей после полной выплаты ипотеки, если данное решение вопроса устроит орган опеки.