Как правильно поступить при увольнении из организации после долгого отсутствия на работе?

• г. Хабаровск

С 01.06.2015 работаю в Хабаровском филиале московской организации. При этом сначала была в отпуске по уходу за одним ребенком, затем сразу же декрет и отпуск по уходу за вторым ребенком (т.е. по факту ни работала ни дня - получилось так, потому что переходили из одной фирмы в другую увольнением и приемом на работу). В августе получила письмо о том, что 10 октября 2016 я буду уволена в связи с ликвидацией. Звонила в Москву в организацию, дозвониться практически не возможно. Говорят, что уволят меня десятым числом, а когда выплатят деньги и выплатят ли вообще - неизвестно.

Так вот вопрос: какие вообще выплаты мне положены, если я по факту не работала.

Какие документы и справки мне должны выдать при увольнении?

И что делать в сложившейся ситуации, куда обращаться: в трудовую, в прокуратуру, суд? По месту жительства или по юр. адресу, т.е. в Москву? Просто боюсь, что ликвидируются и я вообще потом никого не найду, тем более Хабаровск с Москвой совсем уж не рядом.

Пожалуйста, помогите, как правильно поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

При сокращении Вам положено выходное пособие в размере 2-х среднемесячных окладов, за 3 й месяц выплачивается в случае постановки в центр занятости.

Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, в суд по месту своей регистрации за восстановлением нарушенных прав.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы были выплаты вам надо написать заявление о выходе на работу и чтобы вас официально уведомили об увольнении в связи с ликвидацией.

Спросить
Пожаловаться

Реорганизация путем присоединения. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Вызвали и уведомили о реорганизации и о том, что моя должность остаётся за мной, так как я в дикретном отпуске. Сейчас вызывают для того, чтобы я подписала ещё один документ, где мне предлагаю вакантную должность, но я ещё не собираюсь выходить на работу, и хочу чтоб моя должность осталась прежней пока я нахожусь в отпуске, как выйду из отпуска, тогда пусть и уведомляют о сокращение и предлагают вакантную должность. Имею ли я право сейчас не подписывать документ, где хотят предложить должность? И не писать заявление о том что я отказываюсь от предложенной должности?

Хочу выйти на работу на пару дней и уйти снова в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, чтобы в расчёт на пособие взяли 2018-19 годы, а не 2017-18. вправе ли работодатель отказать и возможно ли такое?

Моему ребёнку исполнилось 1,5 года, можно выходить на работу, но меня пригласили на другую работу с большим заработком, но по срочному трудовому договор (3 мес.), если всё получиться, то оформят бессрочный. Можно ли написать на первой работе заявление по уходу до трёх лет и попробовать на второй. А по истечению трёх месяцев - определиться с работой (оставаться на новой или выйти на старую).

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3 х лет. выходить на службу 05.01.2018 г. но я снова в положении. Как правильно оформить второй декрет не выходя из декрета? И что мне положено по закону. Какие выплаты? В какие сроки я должна оформить второй декрет если рожать мне в сентябре 2017 г.?

У меня в конце февраля заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и я планировала сразу выйти на работу, но филиал фирмы в Екатеринбурге, в которой я работала закрылся. Головной офис находится в Санкт-Петербурге.13 февраля я получила уведомление о ликвидации предприятия, которое запланировано на июнь. Бухгалтер фирмы сказал если хочу выйти на работу раньше июня, нужно писать заявление по собственному желанию или ждать когда фирма ликвидируется и мне отправят документы и начислят выходное пособие. Правомерным ли действия моего работодателя? Какие выплаты мне положены? Подписанное уведомление ещё не отправила работодателю. В семье трудное материальное положение, поэтому хотела поскорее выйти на работу.

Вышла из декрета, отработала месяц, хочу уволиться, так как изменили функционал, о котором заранее никто не сообщил. Как правильно написать заявление?

Была в дикрете отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с дикрета вышла раньше на пол года. Эти пол года на работе платили и зарплату и дикретные. Спустя 3 года выяснилось, что я должна выплатить работодателю сумму этих помобий за пол года, написала заявление чтоб каждый месяц с меня удерживали по 1 тысяч рублей. Спустя год решила уволиться и теперь меня не хотят увольнять, т.к. я должна ещё часть суммы. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, организацию в которой я работаю в ноябре ликвидируют, меня сокращают. Сейчас я получаю как мать одиночка на первого ребенка от соцзащиты деньги в размере 12000 и от работы. Но так как меня сократят, от работы получать я не буду. Куда нужно обратиться для дальнейших выплат до полутора лет ребенку? И нужно ли подавать документы в ФСЗ для получения выплаты за 3-ий месяц нетрудоустройства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение