Как правильно поступить при увольнении из организации после долгого отсутствия на работе?

• г. Хабаровск

С 01.06.2015 работаю в Хабаровском филиале московской организации. При этом сначала была в отпуске по уходу за одним ребенком, затем сразу же декрет и отпуск по уходу за вторым ребенком (т.е. по факту ни работала ни дня - получилось так, потому что переходили из одной фирмы в другую увольнением и приемом на работу). В августе получила письмо о том, что 10 октября 2016 я буду уволена в связи с ликвидацией. Звонила в Москву в организацию, дозвониться практически не возможно. Говорят, что уволят меня десятым числом, а когда выплатят деньги и выплатят ли вообще - неизвестно.

Так вот вопрос: какие вообще выплаты мне положены, если я по факту не работала.

Какие документы и справки мне должны выдать при увольнении?

И что делать в сложившейся ситуации, куда обращаться: в трудовую, в прокуратуру, суд? По месту жительства или по юр. адресу, т.е. в Москву? Просто боюсь, что ликвидируются и я вообще потом никого не найду, тем более Хабаровск с Москвой совсем уж не рядом.

Пожалуйста, помогите, как правильно поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

При сокращении Вам положено выходное пособие в размере 2-х среднемесячных окладов, за 3 й месяц выплачивается в случае постановки в центр занятости.

Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, в суд по месту своей регистрации за восстановлением нарушенных прав.

Чтобы были выплаты вам надо написать заявление о выходе на работу и чтобы вас официально уведомили об увольнении в связи с ликвидацией.