Как обратиться в орган опеки и попечительства для проверки исполнения бывшей женой родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего ребенка?

• г. Иркутск

Как правильно обратиться в орган опеки и попечительства, для проверки исполнения бывшей женой, получательницей алиментов, на несовершеннолетнего ребенка, своих родительских обязанностей по воспитанию, развитию и содержанию ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам следует подать в орган опеки письменное заявление в произвольной форме, в котором описать обстоятельства дела, высказать свои подозрения и потребовать провести проверку.

Заявление в орган опеки в простой письменной форме, в нем излагаете все свои подозрения и те нарушения. Которые по вашему мнению допущено стороной, с просьбой проверить указанные факты.