Свидетельство по делу о мошенничестве с несписочными договорами в РЖД - как обезопасить себя?

• г. Хабаровск

Работаю в РЖД, после перевода на новое предприятие передали вести несписочные договора. В РЖД неспосок согласовывается не только само предприятие, но и выше стоящие службы. Только к концу года я их смогла согласовать, и чтобы быстрее передать их на оплату, подписала за работников сама. Как оказалось в последствии люди это были подставные, не которые заинтересованые личности на предприятии получали эти деньги. Сейчас возбуждено дело по этим договорам, я иду пока как свидетель, чем мне данная ситуация чревата и что мне можно сделать чтобы обезопасить себя.

Ответы на вопрос (2):

чем мне данная ситуация чревата и что мне можно сделать чтобы обезопасить себя.

Если вашей вины в этом нет то ничего не будет Вам. Но лучше все таки обратиться к адвокату лично.

Работаю в РЖД, после перевода на новое предприятие передали вести несписочные договора. В РЖД неспосок согласовывается не только само предприятие, но и выше стоящие службы. Только к концу года я их смогла согласовать, и чтобы быстрее передать их на оплату, подписала за работников сама. Как оказалось в последствии люди это были подставные, не которые заинтересованые личности на предприятии получали эти деньги. Сейчас возбуждено дело по этим договорам, я иду пока как свидетель, чем мне данная ситуация чревата и что мне можно сделать чтобы обезопасить себя.

Чтобы обезопасить себя вам нужно дать правдивые и подробные показания.