Неправильная начисленная зарплата - правомерны ли действия работодателя и какое регулирующее законодательство существует?

• г. Ханты-Мансийск

Муж работает тренером преподавателем. Переведен путем перевода из одного спорткомплекса в другой, отработал 1 месяц начислили неправильно зарплату. Согласно ТД оклад+районный коэфиц 70%, процентная надбавка 50%. Имеет высшее образование. Нагрузка 36 часов (2 ставки), набавки оплатили только на 18 часов (1 ставку), правомерны ли действия работодателя? Какой нормативный документ регулирует данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вв можете обратиться в инспекцию по труду для проверки правомерности действий работодателя, а также для проверки рассчета начисленной з/п.