Как правильно переоформить автомобиль на мужа - выбор между договором купли-продажи с комиссией и договором дарения, необходимость нотариального участия и учет в ГАИ

• г. Красноярск

Как проще переоформить автомобиль на мужа: обычный договор купли продажи с оплатой комиссии или договор дарения (в ГАИ или у нотариуса?), если у нотариуса, то поптом в ГАИ ставим на учет? Цена у нотариуса плюс ГАИ комиссия?

Ответы на вопрос (2):

как проще переоформить автомобиль на мужа

---Здравствуйте, оформите договором дарения. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения, оформите простой договор купли - продажи. Пусть юридически это не совсем правильно, однако фактически это самый простой способ.

Спросить
Пожаловаться

Как проще переоформить автомобиль на мужа: обычный договор купли продажи или договор дарения (в ГАИ?). Необходимо с целью получения льготы как пенсионеру.

Продажа б/у автомобиля в автосалоне по договору комиссии

Заключил с автосалоном договор комиссии на пролажу авто по цене не ниже 200000, комиссия 50000. Автомобиль продали (согласно договору купли продажи) за 240000. Выплатить мне готовы только 150000, ссылаясь на то что именно так по договору и должно быть.

Подскажите какие действия предпринять для получения полной суммы с продажи авто?

Я покупал автомобиль по договору купли-продаже, в ПТС вписан, но автомобиль на учет в ГАИ не ставил. Могу ли я сейчас продать свой автомобиль?

Достаточно ли для продажи автомобиля договора купли-продажи?

Кто вписывает нового владельца в ПТС?

Как лучше переоформить автомобиль по договору дарения или по договору купли-продажи если у автомобиля два собственника (нотариус выдал два свидетельства на наследство мне и матери)

Купили автомобиль по договору купли-продажи у ИП, заключившего договор комиссии с прежним владельцем. При постановке на учет выяснилось, что на автомобиль наложен запрет для снятия с учета. В связи с задолжностью в Пенсионном Фонде То есть фактически, я не могу переоформить ТС на себя. Имею я право расторгнуть договор в одностороннем порядке и как это правильно сделать?

Собираюсь продавать автомобиль. Хочу сделать это через комиссионный магазин. В связи с отменой справки-счета, хотелось бы уточнить некоторые моменты. Может ли ПБОЮЛ совершать такие сделки? Какой договор должны мне предложить для оформления сделки (обычный купли-продажи, купли-продажи или два договора комиссия и купля-продажа)? И хотелось бы узнать на какие моменты договора стоит обратить внимание? Заранее спасибо.

Банк Траст при выдаче кредита берет с клиентов следующие комиссии:

1. Комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента 2,1% (единоразово);

2. Ежемесячную комиссию за обслуживание кредита 0,69% от суммы;

3. Страховку в размере 2% от стоимости кредита.

Правильно ли это?

В одной рекламе они пишут про кредит без всяких комиссий, хотя разовую комиссию все же берут, а в договоре прописывают все комиссии + страховка и.т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль по договору купли продажи. Автомобиль без арестов был на момент покупки. Долго не ставил на учет в ГАИ по причине неисправности автомобиля. А сейчас на автомобиль наложили арест судебные приставы. Не могу поставить на учет, что делать?

Купил автомобиль с рук. Но человек у которого я купил дал мне договор купли продажи подписью прежнего хозяина у которого он покупал, а срм на учет в гаи неставил. Оказалось что подрись он сам потделал в договоре купли продажи, и машина снята с учета а записи в тех паспорте о снятии нет. Как мне теперь поставить на учет?

Купили машину в комиссионке в Москве. Сами проживаем в Туле. У меня на руках договор купли-продажи и договор комиссии. На учет в гаи еще не ставили. Но уже заметили ошибку в договоре комиссии - ошибка в фамилии Комитента - в пункте реквизиты и подписи сторон. Теперь не знаем что делать? Поставят машину на учет в гаи? И чем вообще обернется такая ошибка в договоре комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение