Увеличение налоговой ставки - Почему транспортный налог увеличился на 315 рублей?

• г. Чита

В прошлом году пришел транспортный налог за 2014 год 735 рублей в этом году пришел налог за 2015 год 1050 рублей. На каком основании подняли налоговую ставку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег. Налоговые ставки по транспортному налогу устанавливаются на региональном уровне. Ставки могут как повышаться, так и понижаться.

---Здравствуйте, обратитесь к Губернатору и выясните этот вопрос. Согласно информации БК РФ весь транспортный налог (в размере 100%) идет бюджет региона, а также, согласно ст. 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Удачи Вам и всего хорошего.