Роль и значение просительного письма в личном деле осужденного и на суде

• г. Краснодар

Для чего пишется просительное письмо потерпевшему, делается ли копия такого письма для занесения в личное дело осуждённого и какую роль оно играет на суде?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет никаких "просительных писем" Есть гарантийное письмо по предоставлению жилья при выходе из МЛС. Удачи Вам и всего хорошего.

Видимо, вы имеете в виду обращение осуждённого к потерпевшему с извинениями и попыткой загладить причинённый материальный и моральный вред.

В таком случае само по себе это обращение не будет иметь никакого процессуального значения без ответа потерпевшего на это обращение.

Для того, чтобы такой документ был приобщён в личное дело осуждённого и имел положительное значение в суде (например при рассмотрении ходатайства об УДО), следует заключить с потерпевшим соглашение, например, о ежемесячных выплатах в погашение сумм, взысканных судом в пользу потерпевшего. И исполнять условия такого соглашения.