«Не знаю, что делать - военнослужащий с 25-летним стажем увольняется из вооруженных сил из-за проблем со здоровьем. Требуется ли мне жилищная субсидия от Министерства обороны РФ?

• г. Владикавказ

Я военнослужащий увольняемый из вооружённых сил по здоровью, прослуживший 25 лет. У меня вот такая проблема, как действовать не знаю? Должен получить по закону жилищную субсидию от МО РФ? в ДЖО говорят, что надо предоставить справку о сдаче муниципально-постоянного бывшего жилья, предоставил нотариально-заверенное обязательство о сдаче жилого помещения в 4-х месячный срок после получения субсидии, но ДЖО МО не рассматривает это обязательство, а настаивает на сдаче жилья, куда съезжать, куда прописывать 3-х несовершеннолетних детей не говорят, куда выносить имущество накопленное годами долгой службы, что делать ума не приложу. И сдать надо и не принимают пока не выпишешься и не освободишь квартиру?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, снимайте квартиру. Но жильё вы ОБЯЗАНЫ сдать. В противном случае. Вы взамен ничего не получите. Удачи Вам и всего хорошего.

Я военнослужащий увольняемый из вооружённых сил по здоровью, прослуживший 25 лет. У меня вот такая проблема, как действовать не знаю? Должен получить по закону жилищную субсидию от МО РФ? в ДЖО говорят, что надо предоставить справку о сдаче муниципально-постоянного бывшего жилья, предоставил нотариально-заверенное обязательство о сдаче жилого помещения в 4-х месячный срок после получения субсидии, но ДЖО МО не рассматривает это обязательство, а настаивает на сдаче жилья, куда съезжать, куда прописывать 3-х несовершеннолетних детей не говорят, куда выносить имущество накопленное годами долгой службы, что делать ума не приложу. И сдать надо и не принимают пока не выпишешься и не освободишь квартиру???

Правильно, поскольку Вы не признаны нуждающимся в жилом помещении.

Нормы права.

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ГРАЖДАНАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее - военнослужащие), гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы (далее - граждане, уволенные с военной службы), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях в Министерстве обороны Российской Федерации.