«Не знаю, что делать - военнослужащий с 25-летним стажем увольняется из вооруженных сил из-за проблем со здоровьем. Требуется ли мне жилищная субсидия от Министерства обороны РФ?

• г. Владикавказ

Я военнослужащий увольняемый из вооружённых сил по здоровью, прослуживший 25 лет. У меня вот такая проблема, как действовать не знаю? Должен получить по закону жилищную субсидию от МО РФ? в ДЖО говорят, что надо предоставить справку о сдаче муниципально-постоянного бывшего жилья, предоставил нотариально-заверенное обязательство о сдаче жилого помещения в 4-х месячный срок после получения субсидии, но ДЖО МО не рассматривает это обязательство, а настаивает на сдаче жилья, куда съезжать, куда прописывать 3-х несовершеннолетних детей не говорят, куда выносить имущество накопленное годами долгой службы, что делать ума не приложу. И сдать надо и не принимают пока не выпишешься и не освободишь квартиру?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, снимайте квартиру. Но жильё вы ОБЯЗАНЫ сдать. В противном случае. Вы взамен ничего не получите. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий увольняемый из вооружённых сил по здоровью, прослуживший 25 лет. У меня вот такая проблема, как действовать не знаю? Должен получить по закону жилищную субсидию от МО РФ? в ДЖО говорят, что надо предоставить справку о сдаче муниципально-постоянного бывшего жилья, предоставил нотариально-заверенное обязательство о сдаче жилого помещения в 4-х месячный срок после получения субсидии, но ДЖО МО не рассматривает это обязательство, а настаивает на сдаче жилья, куда съезжать, куда прописывать 3-х несовершеннолетних детей не говорят, куда выносить имущество накопленное годами долгой службы, что делать ума не приложу. И сдать надо и не принимают пока не выпишешься и не освободишь квартиру???

Правильно, поскольку Вы не признаны нуждающимся в жилом помещении.

Нормы права.

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ГРАЖДАНАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее - военнослужащие), гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы (далее - граждане, уволенные с военной службы), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях в Министерстве обороны Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий, нам была положена жилищная субсидия в размере 5 млн.673 тыс. У нас есть муниципальное жильё, когда мы собирали документы на субсидию нас обязали составить обязательство, НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ, о сдаче муниципального жилья городу. И вот нам поступила субсидия, но размер её составил 2 млн.923 тыс.237. В ДЖО нам сказали, что за нами оставили муниципальное жильё. Для каких целей мы составляли обязательство? Что нам делать? Оставить всё как есть или куда-то следует обратиться?

Я военнослужащий, проживаю в военном городке в муниципальной квартире по договору соц. найма. Получаю жилищную субсидию. Для её получения департамент жилищного обеспечения при Министерстве Обороны РФ требует сдать сразу им договор соц. найма, а взамен они дадут нам копию. При оформлении документов мы подавали им письменное, заверенное нотариусом обязательство освободить занимаемое нами по соц. найму жильё в течении 4 месяцев после начисления субсидии Правомерны ли действия ДЖО и кому мы должны возвращать договор соц. найма?

Как мне можно получить жильё или жилищную субсидию, продолжая служить? Выслуга календарная свыше 20 лет. Выпускник военного училища в 2000 году. В ДЖО заявляют, что получение жилья (субсидии) возможно только в случае увольнения с военной службы.

Я военнослужащий. У меня есть муниципальная квартира по договору соцнайма. Я стою в очереди на постоянное жильё. Я хочу сдать муниципальную квартиру при получении постоянного жилья. Как мне гарантировать РУЖО мою сдачу, чтоб они не учитывали муниципальную квартиру при распределении мне постоянного жилья? Может натариально заверенное обязательство о сдаче занимаемого жилья предоставить? Подскажите юриста и нотариуса, которые занимаются этим направлением. Заранее спасибо. Дмитрий.

Я военнослужащий, у меня есть служебное жильё, я хочу получить субсидию от Минобороны для приобретения или строительства жилого помещения, меня принуждают подписать соглашение о сдаче занимаемого мной служебного жилого помещения в течении 4-ёх месяцев после получения субсидии, данное соглашение должны подписать все члены семьи иначе субсидию не дадут, я считаю, что нарушается моё право на строительство жилого помещения, так как срок минимальный. Вопрос: могу ли я после получения субсидии опротестовать в суде данное соглашение, какие шансы на успех?

Увольняюсь из армии по ОШМ. Написал рапорт на увольнение. Мне была распределена квартира бесплатно в собственность по избранному месту жительства. Жду оформления документов РУЖО в собственность. Вопрос… Когда я должен сдать по закону служебное жилье? РУЖО утверждает, что не выдаст мне документы, пока не сдам служебное жилье. Я так понимаю, что при сдаче служебного жилья я должен выписаться из квартиры, и что дальше? Куда я должен прописывать несовершеннолетних детей? Где гарантия, что я оформлю квартиру в росреестре и пропишусь без проволочек в сжатые сроки? Могу ли я предоставить обязательство о сдаче служебного помещения заверенное нотариально о том, что сдам его в течении 2 х месяцев после оформления квартиры в собственность и, как и какими приказами убедить в это РУЖО?

Для получения субсидии требуется справка о доходах с места работы бывшего мужа. Муж предоставить справку отказывается. Центр социальной работы отказывается предоставить субсидию без этой справки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вот какой вопрос: мой папа военный пенсионер, на пенсии с 2012 года, мы собираем документы на получение военной субсидии. Живем сейчас в служебной квартире, которую нам выдали от в/ч 10 лет назад. Но 6 лет назад в/ч расформировали и передали наш городок местному населенному пункту и соответственно квартиры превратились из статуса служебных в муниципальные. Так вот собственно суть моего вопроса: в этой квартире проживем я-дочь, мой отец, мать и мой муж (все прописаны) Субсидия положена только мне, отцу и маме! При получении этой субсидии мы обязаны квартиру сдать, что делать с мужем? Имеет ли он право оставаться прописанным в этой квартире? И если да, то как нам справку предоставить о сдаче жилого помещения в ДЖО?

Я военнослужащий, выслуга более 20 лет рассматриваю возможность получения денежной субсидии на предоставление постоянного жилья. При оформлении документов РУЖО требует подписать обязательство о сдаче служебного помещения. С получением субсидии не утрачиваю ли я право на служебное помещение если собираюсь приобретать постоянное жильё в другом регионе и собираюсь продолжить службу. Является ли требование РУЖО законным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение