Как узнать статью уголовного дела и получить подробности о содержании бывшего мужа в СИЗО-4?

• г. Новосибирск

Я узнала о том, что мой бывший муж содержится в ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по г.Москве, а уголовное дело находится в производстве Останкинского районного суда.

Вопрос такой, могу ли я узнать статью по которой возбуждено было уголовное дело? Ну и вообще какие либо подробности?

Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Как это можно сделать?

---Здравствуйте, вы не можете ничего узнать. Т.к. ему даже не родственник. Если только его близкие родственники вам что-то расскажут. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

могу ли я узнать статью по которой возбуждено было уголовное дело? Ну и вообще какие либо подробности?

У Вас не получится, Вы не участник процесса, Вам никто такую информацию не даст.

Как вариант - Вы вправе отследить очередное заседание суда по делу Вашего мужа и поговорить с его адвокатом. Однако тоже далеко не факт, что адвокат разъяснит Вам подробности, с учетом положения законодательства об адвокатской тайне.

Спросить
Пожаловаться

На моего гражданского мужа возбуждено уголовное дело по статья 228 часть 2, в данный момент он содержится в СИЗО, у меня имеется справка из ГОСНАРКОКОНТРОЛЯ, что активно участвовал, помогал в ходя следствия и т.д. Вопрос как я сама могу приобщить ее к делу, которое находится у судьи?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я с 25.10.2007 по 11.01.2018 служила в ФКУ УИИ УФСИН РФ по Республике Бурятия, уволилась по собственному желанию. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по статья 292 часть 1 УК РФ, постановлением суда уголовное дело прекращено и назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Вопрос, смогу ли я восстановиться в службу УИС.

В 2009 году была собственником организации (учредитель/ген. директор), на организацию был взят кредит, я выступала поручителем. Всю деятельность вел бывший муж (в тот момент были в браке). В 2010 году в отношении мужа было заведено уголовное дело по факту контрабанды, судим, затем судимость сняли в связи с тем что статью упразднили. Естественно платить стало не чем за кредит, на меня как на поручителя подали в суд, рассчитываюсь теперь. Вопрос такой: могу ли я каким-либо образом признать договор поручительства недействительным (либо каким-либо образом снять с себя поручительство?) ? то есть могут ли Приговор суда по уголовному делу (и его материалы) повлиять на гражданское судопроизводство? (в материалах уголовного дела содержится информация о том что он являлся организатором всей деятельности организации)

На моего мужа было совершено нападение и было возбужено уголовное дело по статья 111 часть 2 УК Рф.Дело направили в суд. Скажите, мой муж обязательно должен присутствовать на суде, оповестят ли его об этом? Если нет, где можно узнать решение суда?

После повторного заявления о краже из закрытой машины телефона уголовное дело было возбуждено (после первого заявления дело не было возбуждено из-за отсутствия состава преступления (!) Простите, в России живем, все же). По поводу возбуждения уголовного дела по почте было получено официальное уведомление в июле 2012 года. На дворе уже октябрь, а какие-либо новости по данному вопросу отсутствуют. Вопрос: через какое время должны закрываться уголовные дела, и ставят ли в известность об исходе данного мероприятия потерпевших? Каким образом можно узнать о состоянии дел по вопросу, если заявление о краже подавалось посредством заказного письма?

Спасибо!

Недавно я узнала что мой брат был переведён из СИЗО-2 г.Казань куда-то вМОскву. Он осужден по делу овзрыве в г.Бугульма и подал кассационную жалобу. Писем от него нет и где он находится мы не знаем. КАК я могу узнать где сейчас содержится мой брат?

Мой сын бывший сотрудник УФСИН проработал два года уволился в 2010. Сейчас его арестовали поместили в СИЗО. можно узнать будет ли он содержатся как бс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбужденно уголовное дело по статье 228.1.4, группа лиц, приготовление. Один в СИЗО, другой под подпиской, дело отправлено сегодня в прокуратуру. Вопрос такой: подскажите как скажется на срок и вообще какие могут быть варианты если скрыться?

Подскажите пожалуйста.

Еще в октябре возбуждена на человека статья 306 по заведомо ложному доносу Но человек узнает про это только сейчас от третьих лиц... это правомерно? Доноса ложного на самом деле то и не было А был суд на первой инстанции где бывший муж приговорен по 116 статье Но он в последствии выигрывает апелляцию и теперь подал заявление возбудить дело по 306 статье. Делает он это для того что бы у матери забрать детей Должны ли были известить о том что возбуждено уголовное дело по 306 статье?

Вопрос такой: подскажите как скажется на срок и вообще какие могут быть варианты если скрыться?

Здравствуйте, возбужденно уголовное дело по статье 228. 1.4, группа лиц, приготовление. Один в СИЗО, другой под подпиской, дело отправлено сегодня в прокуратуру. Вопрос такой: подскажите как скажется на срок и вообще какие могут быть варианты если скрыться?

Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение