Как узнать статью уголовного дела и получить подробности о содержании бывшего мужа в СИЗО-4?

• г. Новосибирск

Я узнала о том, что мой бывший муж содержится в ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по г.Москве, а уголовное дело находится в производстве Останкинского районного суда.

Вопрос такой, могу ли я узнать статью по которой возбуждено было уголовное дело? Ну и вообще какие либо подробности?

Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Как это можно сделать?

---Здравствуйте, вы не можете ничего узнать. Т.к. ему даже не родственник. Если только его близкие родственники вам что-то расскажут. Удачи Вам и всего хорошего.

могу ли я узнать статью по которой возбуждено было уголовное дело? Ну и вообще какие либо подробности?

У Вас не получится, Вы не участник процесса, Вам никто такую информацию не даст.

Как вариант - Вы вправе отследить очередное заседание суда по делу Вашего мужа и поговорить с его адвокатом. Однако тоже далеко не факт, что адвокат разъяснит Вам подробности, с учетом положения законодательства об адвокатской тайне.