Проблема с выплатой алиментов - Что грозит бывшему супругу и как обеспечить выплаты?

• г. Южно-Сахалинск

Бывший супруг не выплачивает алименты на протяжении 7 месяцев. Место работы постоянно меняет, сейчас официально трудоустроен. В его собственности автомобиль. Что ему грозит? Как мне добиться выплат?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь.

Обратитесь к приставам. Они обязаны отправить лист на работу для удержания, а также могут арестовать автомобиль. Удачи Вам.