Проблема с выплатой алиментов - Что грозит бывшему супругу и как обеспечить выплаты?

• г. Южно-Сахалинск

Бывший супруг не выплачивает алименты на протяжении 7 месяцев. Место работы постоянно меняет, сейчас официально трудоустроен. В его собственности автомобиль. Что ему грозит? Как мне добиться выплат?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставам. Они обязаны отправить лист на работу для удержания, а также могут арестовать автомобиль. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Алименты не выплачиваются не только дочери, но и мне как супруге (дочери менее 3 лет), алиментные обязательства по мне заканчиваются в августе этого года. Каким образом я мого взыскать всю сумму? Алименты составляют 2990*9. Спасобо.

Мой бывший муж нерегулярно выплачивает алименты на содержание ребенка. Он скрывает свое настоящее место работы, чтобы не выплачивать алименты, хотя на самом деле он официально трудоустроен.

Если должник по алиментам скрывает от судебных приставов свое место работы, чтобы не платить алименты в полном объеме подлежит ли это какой либо ответственности?

Обязана ли эта организация при приеме граждан уточнять сведения о несовершеннолетних детях и выплате им алиментов?

Спасибо. Буду ждать информацию.

Бывший муж выплачивал мне алименты с прежнего места работы с которой его затем уволили сейчас он устроился неофициально на работу сторожем на китайскую базу начальство скрывает что он у них работает и ни какой информации не дает (у него есть задолженность по алиментам) как можно обязать его выплачивать алименты с нового места работы.

Муж не выплачивает алименты уже 7 месяцев, работать сама я не могу, ребенку только 1,4 месяца. С ребенком проживаем у мамы в г.Владивостоке, здесь я не прописана, муж живет в Москве, могу ли я подать на алименты во Владивостокском суде? Заранее спасибо.

Мой бывшии муж уволился с работы и перестал платить алементы, но ездит на вахты, как добиться от него выплать.

У бывшего супруга долг по алиментам 600 тысяч рублей, не платил 11 лет, лишен родительских прав, дважды сидел за злостное уклонение от алиментов. В собственности трехкомнатная квартира, на днях позвонил и попросил отказаться от алиментов, т.к. у него еще сын родился, жить не на что, а квартиру будет разменивать. Что-то можно предпринять, хоть какие-то копейки получить. Я ему сказала, что от алиментов не собираюсь отказываться, прислал сообщение-я бесчеловечная... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж официально трудоустроен, но алименты платит сам, не через бухгалтерию. На мои просьбы платить официально не реагирует. Могу я попросить пристава перерасчёт алиментов и в дальнейшем производить выплату бухгалтерией организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение