Правомерно ли изменение графика работы детского сада, где время после 17.00 стало платным?

• г. Краснодар

Скажите, имеет ли право заведующая детского садика поменять график работы самого садика. Раньше могли забрать ребенка до 17.30, а теперь время посте 17.00 стало платным. Если не успел забрать до 17.00 то надо платить отдельно. На сколько это правомерно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо знать, является ли детский сад частным или муниципальным.

Кроме того, необходимо руководствоваться заключенным с Вами договором на оказание образовательных услуг (ст. 421, 779 Гражданского кодекса РФ).

Здравствуйте, Андрей

Если садик частного характера (не государственный), то имеют право устанавливать любые правила

Если детский сад государственный, пишите жалобу в роно

Желаю Вам удачи и всех благ!