Правомерно ли изменение графика работы детского сада, где время после 17.00 стало платным?

• г. Краснодар

Скажите, имеет ли право заведующая детского садика поменять график работы самого садика. Раньше могли забрать ребенка до 17.30, а теперь время посте 17.00 стало платным. Если не успел забрать до 17.00 то надо платить отдельно. На сколько это правомерно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо знать, является ли детский сад частным или муниципальным.

Кроме того, необходимо руководствоваться заключенным с Вами договором на оказание образовательных услуг (ст. 421, 779 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей

Если садик частного характера (не государственный), то имеют право устанавливать любые правила

Если детский сад государственный, пишите жалобу в роно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли отец забрать ребёнка из детского сада. Мы жили гражданским браком теперь не живём вместе. Родительских прав он не лишен. Заведующая в садике говорит что он имеет полное право его забрать. Если он не имеет право его забрать подскажите статью или как заставить заведующую садика его не отдавать. Спасибо.

Скажите пожалуйста имеет ли право заведующая детского садика просить каждый день писать заявление кто привёл и кто забрал ребёнка. При поступление в детский сад было сразу написано заявление кто имеет право забирать ребёнка.

И кто должен оплачивать эти курсы? Раньше эти курсы оплачивала городская администрация, а посещали эти курсы в рабочее время. Теперь требуют платить самим и посещать курсы после работы.

Заведущая детского сада не разрешает снять ребенка с садика, имеет ли она на это право!?

Деятельность ЧП совсем не связана с видами работ в детском садике.

Большое спасибо!

Скажите пожалуйста, имеет ли право заведующая детским садом отчислить ребёнка (который находился на реабилитации в другом детском учреждении) из детского садика.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так как работу заканчиваю поздно я не магу забирать ребёнка из детского садика, помогает мне бабушка она отводит и забирает ребёнка. Позвонила заведующая и сказала мне что бумаги хотят передать в органы опеки, так как бабушка не законный представитель, и она не имеет право забирать ребёнка. И ещё заведующая сказала что интересуется прокуратура такими семьями. Ребенок одет, сыт,платим за садик вовремя. Что в такой ситуации делать?

Если мой рабочий график до 18:00 а ребенка надо забирать из садика в 17:20! по закону я Не имею право отлучится на 20 мин. и поехать забрать ребенка или же чтобы меня отпускали на 30 мин. раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение