Как подать ходатайство о применении СИД в районный суд, если нахожусь далеко. Т.е. можно ли как то дистанционно подать?

• г. Ростов-на-Дону

Как подать ходатайство о применении СИД в районный суд, если нахожусь далеко. Т.е. можно ли как то дистанционно подать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений

Дистанционно можно подать только по почте. Воспользуйтесь услугами почты России

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Как подать ходатайство о применении СИД в районный суд, если нахожусь далеко. Т.е. можно ли как то дистанционно подать?

Исковое заявление подается в суд по месту жительства или месту нахождения ответчика, существуют исключения, предусмотренные ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ. Следует оформить исковое заявление, собрать приложения и сделать копии для всех ответчиков и третьих лиц. Исковое следует направить по адресу суда ценным письмом с описью и уведомлением. По получении уведомления о доставке следует позвонить в канцелярию суда и уточнить положение по поданному иску. После уточнения даты предварительного судебного заседания необходимо направить почтой или телеграммой в суд уведомление о невозможности явиться и попросить суд рассмотреть иск дело в общем порядке, указать что настаиваете на исковых требованиях.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал уточненное исковое заявление. Суд должен рассматривать дело с самого начала. Вопрос в том, заявления и ходатайства, уже имеющиеся в деле, , на момент подачи уточненного искового заявления, имеют такую же силу или их нужно подавать вторично, т.к. дело рассматривается сначала? Мне это нужно для выяснения вопроса: представитель ответчика ранее подал ходатайство о применении СИД. После подачи истцом уточненного иска, то, ранее поданное ходатайство представителя ответчика о применении СИД действительно или ему нужно было опять подать новое ходатайство о применении СИД?

Подали на развод, по решению суда дали месяц на применение, померились и со стороны исца было написано ходатайство о применении, вопрос нужно ждать назначенного суда или можно этот суд как то отменить?

Скажите пожалуйста, кто рассматривает ходатайство о применении амнистии? Районный суд или апилиционный суд? муж написал ходатайство о применении к нему амнистии, я хотела забрать вещ. доки, но мне сказали что только после апилиционного суда сможите забрать, получаеца его ходатайство будут расматривать не в районном суде? Он ведь не писал жалобу, а написал ходатайство об амнистии.

У нотариуса можно заверить ходатайство о применении сид.

Как составить ходатайство если рай-ый суд не направил мне исковое заявление, как участнику дела.. можно ли в этом же ходатайстве просить об отложении дела?

Когда подать ходатайство о приобщении к делу? Дело рассматривал мировой суд, он же выносил решения об удовлетворении иска (суд по кредитному долгу) ,хотя. В возражении на иск я заявляла о применении срока исковой давности.. Я подала апелляционную жалобу в районный суд, через мирового судью. Она находится уже в мировом суде. У меня появились новые доказательства. Когда правильно подать Ходатайство-В районный суд, через мирового судью, пока документы еще не переданы в районный суд? Или сразу в районный суд, когда апелляционная жалоба будет зарегистрирована? Спасибо.

Районный суд отклонил ходатайство по примирению сторон по статье 216 ч.2 при соблюдении всех условий по примирению и возможности его применения. Какова вероятность апелляции не приговора, а отклонения ходатайства в Мосгорсуде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать ходатайство об участии в судебном заседании посредством видеосвязи, т.к нахожусь от суда в 2000 км.Подскажите пожалуйста, я буду направлять ходатайство в районный суд Тамбова, Какой суд нужно указывать в моем городе районный по месту моего жительства или арбитражный? Спасибо.

В какие сроки можно подать кассационную жалобу на суд апелляционной инстанции (районный суд). Не получены ответы на запросы изложенные в ходатайстве (ходатайство было удовлетворено), суд рассмотрел дело по предоставленным доказательствам.

Как писать ходатайство о применении акта амнистии и как оформить согласие осужденного на применение амнистии.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение