Как подать ходатайство о применении СИД в районный суд, если нахожусь далеко. Т.е. можно ли как то дистанционно подать?

• г. Ростов-на-Дону

Как подать ходатайство о применении СИД в районный суд, если нахожусь далеко. Т.е. можно ли как то дистанционно подать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений

Дистанционно можно подать только по почте. Воспользуйтесь услугами почты России

Желаю Вам удачи и всех благ!

Как подать ходатайство о применении СИД в районный суд, если нахожусь далеко. Т.е. можно ли как то дистанционно подать?

Исковое заявление подается в суд по месту жительства или месту нахождения ответчика, существуют исключения, предусмотренные ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ. Следует оформить исковое заявление, собрать приложения и сделать копии для всех ответчиков и третьих лиц. Исковое следует направить по адресу суда ценным письмом с описью и уведомлением. По получении уведомления о доставке следует позвонить в канцелярию суда и уточнить положение по поданному иску. После уточнения даты предварительного судебного заседания необходимо направить почтой или телеграммой в суд уведомление о невозможности явиться и попросить суд рассмотреть иск дело в общем порядке, указать что настаиваете на исковых требованиях.