Как обеспечить ответственное использование алиментов на развитие ребенка, если бывшая жена не покупает ему одежду и не предоставляет другие необходимые затраты

• г. Иркутск

Разъясните пожалуйста, что можно сделать, чтобы бывшая жена добросовестно тратила деньги на ребенка, его развитие и воспитание, если ребенку три года получает алименты в размере 19500 рублей, а ребенок ни куда кроме детского сада не ходит, одежду ребенку не покупает. Суд в перечислении 50% на счет ребенка отказал. БЖ работает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виктор

Не совсем понятно, почему суд отказал в перечислении 50% на счет ребенка.

Вам лучше посетить юристу на очной консультации со всеми имеющимися документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обратитесь в орган опеки и попечительства с жалобой о недобросовестности бывшей жены в отношении содержания ребенка. Вы имеете право вновь обратиться в суд с требованием о перечислении 50% алиментов на счет ребенка при наличии соотвествующего акта из органа опеки.

Здравствуйте Виктор. Решение вашего вопроса законодательно не урегулировано. Вы можете обратится в отдел опеки с просьбой провести проверку расходования денежных средств.