Единовременная выплата для инвалида детства 2 группы возрастом 37 лет - есть ли право на получение?

• г. Салехард

У меня сын инвалид детства 2 группы, ему уже 37 лет, не работает и не работал. Подскажите пожалуйста, ему положена единовременная выплата? С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина Николаевна, если Ваш сын никогда не работал, то у него и нет накопительных средств.

Накопительная пенсия назначается, если у работника имеются средства пенсионных накоплений, учтенные в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии. Такие средства формируются, в частности, за счет страховых взносов, которые работодатели перечисляют на накопительную часть пенсии своих работников;

(п. 1 ст. 6 Федеральным законом от 28.12.13 № 424-ФЗ):

Спросить
Пожаловаться

Мой сын инвалид 2 группы, сама пенсионерка. Имею я право, получать к пенсии, дополнительную денежную доплату, за сына инвалида 2 группы?

Добрый вечер муж мой инвалид с детства 2 группы и не работает у него по ортопедии рука не рабочая слышала от друзей типа дают материальную помощь 100000 руб через карточку.

У меня сын инвалид детства 1 гр, сейчас ему 21 год, я получаю по уходу за ним 1200, законно ли это? так как на основания указа 175 Призедента РФ по уходу за ивалидом детства начисляется пособия 5500. Или я что то не так понимаю?

У меня умер муж. положена ли моему сыну ивалиду второй группы пенсия по утери кормильца? Сыну 18 лет. он инвалид с детства ДЦП.

Я на пенсии, но работаю. Сыну 37 лет, он инвалид с детства (1 группа), мужу 80 лет, часто болеет. Какие у меня могут быть льготы по Трудовому кодексу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я воспитываю сына инвалида 2 группы которому 40 лет, являюсь его опекуном, проживаем в своем доме площадью 46 кв.м. С нами проживает младший сын которому 25 лет и мой муж. Скажите пожалуйста имеет ли мой сын инвалид какую-либо льготу на получение отдельного жилья? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение