Надо ли писать заявление именно в том городе, где я прописана и в пенсионном фонде которого оформлялась пенсия?

• г. Ростов-на-Дону

Живу в областном городе. Пенсия оформлена в другом городе нашей области, по месту моей регистрации, получала на карту Сбербанка, хочу перевести на карту Россельхозбанка. Надо ли писать заявление именно в том городе, где я прописана и в пенсионном фонде которого оформлялась пенсия? Или возможно решить вопрос с переводом в областном пенсионном фонде?

Мама прописана в одном городе, а пенсия была оформлена в другом городе. Дело пенсионера в пенсионном фонде не переводили. Умерла по месту регистрации. Где получать пособие на погребение?

Хочу обратится в суд с иском о предоставлении жилья сироте. Регистрация по области в другом городе, а проживаю и работаю в областном центре этой же области. Жилье также прошу предоставить по месту проживания (ранее было написано заявление о том, чтоб меня при распределении жилья учитывали по областному центру, где и проживаю). в какой суд обращаться? В городской или областной? Или вообще районный по месту регистрации?

Нужно перевести поступления пенсии с карты сбербанка на пенсионную карту россельхозбанка. В настоящее время проживаю в Егорьевском районе Московской области, а пенсия оформлена в Ногинском районе Московской области. Работаю в Егорьевском районе и живу в съемной квартире. Что нужно сделать, для перевода, пенсионная карта Росселхоз банка есть, обязательно ли ехать в пенсионный отдел Ногинска или это можно сделать, обратившись в пенсионный отдел Егорьевска.

Позавчера я подал заявку на получение пенсии на карту Сбербанка. Сегодня мне позвонили из ПФР и попросили реквизиты карты и номер МСЭ. После этого, мне сказали, что не могут перевести пенсию, так как я нахожусь в другой области, хотя карта на меня оформлена. Я прописан в Тамбовской области, хотя щас живу с мамой в Московской области и не прописан там. Карта Сбербанка оформлена в Московской области. Скажите пожалуйста, что нарушает ПФР? Я инвалид 2 группы. ПФР должен в любом случае перевести пенсию на карту. Звонил я в Тамбовский ПФР.

Имею карту сбербанка и россельхозбанка-как перевести пенсию на счет сбербанка отказавшись от россельхоз.? можно ли это сделать по эл почте - я живу в другом городе этого же региона (отделение пф в другом городе.

Я переезжаю в другой город с ребенком. Прописка остается в этом городе. Могут мне в пенсионном фонде города где мы собираемся жить сделать запрос пенсии по потере кормильца где мы прописаны и перевести пенсию?

Я хочу перевести пенсию с карты сбербанка на карту Россельхозбанка. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер МВД, получаю пенсию на карту Сбербанка. Хочу получать пенсию на карту Россельхозбанка (с карты Сбера пропала пенсия), в пенсионном отделе не принимают заявление, мотивируя тем, что у них договор только со Сбербанком. Правомерны ли их действия?

Я прописана в одном городе, где получаю пенсию и нахожусь там на учете в Пенсинном фонде., а проживаю в другом городе! Сейчас у меня перекомиссия по инвалидности в городе где я проживаю! Перешлют ли мои документы в пенсионный фонд и соц защиту по месту прописки? Или мне надо переводить документы по пенсии в Пенсионный фонд по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение