Процедура развода при наличии несовершеннолетних детей и возможность не присутствовать матери

• г. Симферополь

Как быстро могут развести если в браке двое несовершеннолетний детей, но расторжение по обоюдному согласию и без претензий? И можно ли не присутствовать матери при разводе, после подачи заявления?

Ответы на вопрос (4):

Следует подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. Разведут через месяц. Можно не присутствовать, но следует подать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Развод может продлиться от 3 до 6 месяцев. Матери можно не присутствовать. Она может написать заявление в суд о рассмотрении в ее отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас несовершеннолетние деньги, то развестись можно только через суд. В исковом заявлении ходатайствуйте о рассмотрении гражданского дела в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оксана. Оформить развод можно только у мирового судьи. Если вы оба согласны на развод, то срок для примирения вам не дадут и разведут сразу. Присутствовать на суде желательно, но если не можете напишите заявление, чтобы рассмотрели ваш иск без вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на развод. У меня двое несовершеннолетних детей. Муж постоянно кричит на детей, наказывает несоразмерно поступкам, в младшего (1 год) может кинуть игрушкой или подушкой так, что он падает. Также муж избивал меня на глазах у детей. Можно ли лишить его прав или хотя-бы ограничить в них? Дети его боятся и не хотят с ним общаться. Для дочери большой стресс даже говорить с ним по телефону, а при мысли о встречах с ним у неё паника.

Здравствуйте! Сроки развода по обоюдному согласию через ЗАГС – 30 дней. По истечению этого срока надо обоим супругам прийти в ЗАГС или можно одному из них? И что если прийти не через 30 дней, а скажем через 34 дня? Это как может сказаться на результате развода? Спасибо!

Возможен ли развод по обоюдному согласию (с несовершеннолетним ребёнком), когда супруга находится в другом городе? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение