Договор дарение какие родственники не платить налог

• г. Чебоксары

Хочу оформить договор дарения знакомому, родственников не является, адаптирован какие налоги платить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы как даритель не платите никаких налогов, а одаряемый обязан оплатить обычный налог на доходы физических лиц.

Ваш знакомый будет вынужден платить 13% подоходного налога!

Здравствуйте! Так как не близкие родственники, то одаряемый заплатить 13 % налог на доходы физических лиц, исходя из стоимости дара (оцененного в договоре дарения или кадастровой стоимости).

Здравствуйте, Елена.

Даритель - ничего не платит со сделки.

Одариваемый - платит 13 процентов с кадастровой стоимости имущества.

Регистрация в Росреестре - 2000 руб.