Можно ли законно арестовывать все карты при наличии долга по кредиту, вместо вычета из зарплаты?

• г. Можга

У меня арестовали приставы все карты. У меня долг по кредиту просто не было возможности платить сейчас я устроилась работать и выплачивала бы деньги но они заблокировали все карты и зарплатную и на детское пособие я мать одиночка теперь у меня нет средств на существования это законно? Зачем арестовывать все карты если можно было отправить исполнительный лист на место работы что бы вычитали долг.

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу на действия судебных приставов. Арест они обязаны снять, как только докажете, что пособие на ребёнка. Удачи Вам.

Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам предоставьте справку, что на счет перечисляется детское пособие. Обязаны деньги вернуть.

Приставы автоматически накладывают арест на все выявленные счета. Для снятия ареста обратитесь с заявлением и со справкой из бухгалтерии по месту работы обратитесь к приставам для того, чтобы они удерживали из заработной платы не более 50 %. На пособия вообще не может быть наложен арест, но для этого также предоставьте приставам справку из соцзащиты.

Здравствуйте Маша. Вам нужно подать жалобу судебным приставам с приложением справок откуда и какие деньги поступают на ваши карты. Так же можете написать заявление о направлении исполнительного листа в вашу бухгалтерию.