Проблемы с разрешением на строительство после выигрыша аукциона на земельный участок

• г. Хабаровск

Выиграла аукцион на право аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства в сентябре 2014 года. Заключила договор аренды земель с администрацией района, зарегистрировала в кадастровой палате, начала отсыпку земельного участка, провела дорогу за свой счет, начала строительство частного дома. Подала заявку на предоставление градостроительного плана и разрешения на строительство, но мне до сих пор так и не дали это разрешение на строительство, т.к. под моим земельным участком (примерно посередине на глубине 3,5 м) проходят трубы холодного водоснабжения, которые снабжают поселок холодной водой, а администрация, выставляя данные земельные участки на аукцион, просто забыла указать данные трубы в генеральном плане данного поселения. Арендную плату по договору я не вносила, т.к. просила администрацию района уменьшить границы своего земельного участка и пересчитать арендную плату. Проблема в том, что администрация района подала на меня в суд исковое заявление о взыскании арендной платы, пени (0,5% в день) и расторжении договора аренды. Я считаю, что мои права были ущемлены, т.к. земельный участок невозможно использовать полностью и при расторжении договора кто мне будет оплачивать понесенные мною расходы? Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Готовьте иск о расторжении договора аренды в связи с невозможностью использовать земельный участок под строительство и взыскивайте убытки.