Возможно ли избежать транспортного налога для автомобиля без инвалидности и поставки на пенсионера? Как получить транзитные номера в ГАИ?

• г. Москва

Могу ли я избежать транспортный налог (340 л. с.) если я поставлю автомобиль на пенсионера без инвалидности?

Есть ли возможность избежать по закону выплату транспортного налога?

Как получить в ГАИ транзитные номера в настоящее время?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

-ни единого шанса при таких "лошадках".

Транзитные номера выдаются для перегона, или в связи с вывозом за границу. Срок их действия 20 дней.

Транзитные номера в настоящее время не выдаются.

Возможность избежать уплаты налога только если не ставить машину на учет.

Пенсионеры в москве не имеют льготы по уплате транспортного налога на автомобили такой мощности.

В вашем случае можно поставить на учет машину на льготника, который полностью освобождается от уплаты транспортного налога независимо от мощности авто. Но таких регионов немного.