Законность решения общего собрания собственников о назначении УК исполнителем коммунальных услуг

• г. Ростов-на-Дону

УК при заключении договора управления с каждым собственником отдельно, исключила доп. соглашением пункт договора, в котором УК является исполнителем ком услуг. Законно ли будет решение общ собр собст-в об утверждении УК исполнителем ком. Услуг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А дополнительное соглашение она составила самостоятельно? Без учета мнения собственников? Договор должен заключаться на условиях, утвержденных общим собранием собственников. В данном случае, получается, что именно односторонние действия управляющей компании по снятию с себя полномочий не соответствуют жилищному законодательству. ЧТО бы проверить это, можно обратиться с жалобой на действия УК в жилищную инспекцию и прокуратуру, проведут проверки.