Необходимость повторного технического осмотра при истекающих сроках диагностической карты и ОСАГО - рассмотрение возможных проблем

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь разобраться. Срок моей диагностической карты на транспортное средство истекает в конце ноября, а ОСАГО нужно делать в октябре. Нужно ли мне заново проходить тех. осмотр или это необязательно? В дальнейшем не возникнет ли проблем с тем, что ОСАГО будет действовать, а тех. осмотр будет просрочен. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Техосмотр сейчас важен только для получения/продления страховки. Пройдете тех осмотр перед следующим продление страховки. Как правило в страховых они отправляют к своим и делают все формально.