Проблема с снегом - Кто должен платить за поврежденный забор?

• г. Вологда

Проблема в следующем: У нас есть авто гаражи, а за задней стеной, был частный сектор были не большие домики. Но лет шесть назад, один "господин" выкупил землю или отжал у пожилых людей, но суть не в этом. Построил большой коттедж, и возле нашей стены в 50-60 см поставил железный забор высотой 2 м 20 см, зимой снег съезжает с нашей крыши ему на забор и портит несколько листов его железа, он к нам с жалобой мол платите мне за испорченное имущество. Наши авто боксы 1960 года постройки и уклон крыши 15-20 не более. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Из ваших пояснений получается, что он сам виноват, если это так то конечно вы ему ничего не должны, по общему правилу ответственность за причиненный ущерб несет лицо его причинившее, если не докажет, что не по его вине.