Как отказаться от алиментов? Что необходимо?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, приставы с радостью вернут вам исполнительный лист.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приходите к приставам и забираете исполнительный лист. После этого исполнительное производство прекращается, исполнительный лист находится у вас на руках.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу отказаться от алиментов. Нужно ли заверять заявление у нотариуса? Что еще необходимо?

ответы на вопрос:

Отказ от алиментов не возможен в силу закона. Просто не подавайте на них.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как отказаться от выплаты алиментов усыновленному ребёнку? Что необходимо собрать из документов для подачи в суд?

ответы на вопрос:

Для отмены алиментов нет оснований. Вы усыновили, должны содержать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я снова подать на алименты, если я уже отказалась от них в связи с примирением бывшего мужа? И что для этого необходимо?

ответы на вопрос:

ДА, конечно можете подать.

Обратитесь к мировым судьям, если есть судебный приказ - обратитесь к приставам

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, имеете право подавать неограниченное число раз. Обращаться к мировому судье с заявлением в общем порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем разведены, если муж откажется от отцовства, могу ли я подать на алименты и какие при этом необходимы документы?

ответы на вопрос:

Даже если его лишат родительских прав, алиментные обязательства у него останутся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение