Сумма выплат по инвалидности пенсионерам

• г. Курск

А распространяется ли выплата суммы в 5 тысяч рублей на пенсионеров по инвалидности, а именно, 1 группа (зрение).

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Разовую выплату в размере 5000 рублей в январе 2017 году, как сообщает правительство, получат все пенсионеры, в состав которых входят, в частности:

получатели страховых пенсий по обязательному пенсионному страхованию (пенсии по старости, пенсии по инвалидности, пенсии по потере кормильца), - причем вне зависимости работающий это пенсионер или нет,

все госслужащие-пенсионеры,

пенсионеры-космонавты и работники летно-испытательного состава,

пенсионеры из числа военнослужащих,

пенсионеры из числа пострадавших на Чернобыльской аварии,

нетрудоспособные граждане.

На данный момент проект постановления правительства о единовременной выплате к пенсии не утвержден госдумой. В проекте предусмотрена выплата в том числе и инвалидам в каком варианте его примут никто гадать не может.