Срок давности у исполнительного листа и его влияние на поиск работы с хорошей белой зарплатой

• г. Нижний Новгород

Есть ли срок давности у исполнительного листа? Денежный спор проигранный по суду (хоть и не согласен, но не смог доказать). Не могу устроиться на работу с хорошей "белой" зарплатой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если исполнительный лист предъявлен для взыскания судебным приставам, то он должен быть исполнен. Никакого срока давности у исполнительного листа нет.

Исполнительный лист можно предъявлять в службу судебных приставов бесконечное количество раз. Как только пристав оканчивает производство невозможность взыскания, начинает течь 3-х летний срок на его подачу.