Заказ не соответствует требованиям

• г. Ставрополь

Заказали ч\з интернет копии айфонов, но нет у них выхода в интернет-можем ли мы вернуть деньги назад.

Ответы на вопрос (3):

Можно вернуть, если на сайте была указана эта функция или не прошел срок возврата, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, сколько дней прошло с момента их получения?

Можете, статья 10-12, либо 26.1 закона о защите прав потребителей.

Согласно ст. 26.1 ЗоЗПП,

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Если в информации об айфонах была указана функция выхода в интернет, то согласно ст. 12

Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Согласно ст. 18 Вы можете отказаться от покупки и потребовать вернуть деньги. Пишите претензию продавцу, а в случае отказа обращайтесь в суд с иском.