Обязан отслужить 3 года в ВС РФ, но через сколько положено присвоить звание старший лейтенант?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я закончил учебный военный центр при федеральном университете. С присвоением офицерского звания лейтенант, обязан отслужить 3 года в ВС РФ. С учебно-военном центре обучался 5 лет, при поступлении в УВЦ заключали договор с МО РФ о сроке обучения и обязанностях сторон. Через сколько мне положено присвоить звание старший лейтенант? Через 2 или 3 года? И что относится к военно - учебным заведениям и согласно какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.

Старший лейтенант - три года; (Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы)