Возможно ли взыскание алиментов с меня бывшим супругом, если он не знает о моем новом браке, и как избежать этой ситуации?

• г. Воронеж

Может ли бывший супруг взыскать с меня деньги за уплату алиментов на мое содержание по уходу за ребенком, если я ему не сообщила что состою в новом браке? Как этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Ответила вам только что очень подробно на этот вопрос. Читайте ст. 116 СК РФ. Алименты, взысканные по решению суда, возврату не подлежат. Это проблема бывшего супруга почему он не обратился в суд с иском об освобождении от уплаты.

Добрый день! Нет,не сможет взыскать денежные средства. Вступление в новый брак не является основанием для прекращения выплаты алиментов.