Возможно ли взыскание алиментов с меня бывшим супругом, если он не знает о моем новом браке, и как избежать этой ситуации?

• г. Воронеж

Может ли бывший супруг взыскать с меня деньги за уплату алиментов на мое содержание по уходу за ребенком, если я ему не сообщила что состою в новом браке? Как этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Ответила вам только что очень подробно на этот вопрос. Читайте ст. 116 СК РФ. Алименты, взысканные по решению суда, возврату не подлежат. Это проблема бывшего супруга почему он не обратился в суд с иском об освобождении от уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет,не сможет взыскать денежные средства. Вступление в новый брак не является основанием для прекращения выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли как то бывший супруг взыскать с меня алименты за то что он платил на содержание меня по уходу за ребенком до 3 лет, если я ему не сообщила что вступила в новый брак?

Освобождается ли бывший супруг от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги, если бывший супруг уже выплачивает алименты своему отцу-инвалиду 3 группы?

Бывший супруг инициировал расторжение трудового договора с работодателем, чтобы избежать уплаты алиментов на содержание беременной супруги. Могу ли я подать исковое заявление вновь на содержание после рождения ребенка?

Скажите, может ли отец, имеющий алиментные обязательства по отношению к двум детям от предыдущего брака, уйти от уплаты этих алиментов, взяв отпуск по уходу за ребенком, родившемся в новом браке вместо своей новой жены?

Квартира была приобретена в браке через ипотеку, оформлена на супруга. В настоящий момент брак расторгнут, бывший супруг (владелец квартиры) готов продать её мне и моему новому супругу. НО договор купли-продажи со мной (бывшей супругой) не может быть заключен, т.к. квартира - наша совместная собственность, приобретенная в браке. Продать квартиру моему нынешнему супругу тоже нельзя. Доли в квартире не выделены.

КАК решить эту проблему?

В окончательном варианте хотелось бы иметь квартиру, оформленную на меня и нынешнего супруга пополам.

Вдобавок, как избежать уплаты налога (если это будет дарение)?

Спасибо за ответы.

Суд вынес решение о взыскании алиментов на содержание меня с бывшего супруга. Начиная с 7 октября 2015 года, сейчас уже 25 ноября, алименты на моё содержание не выплачивались. Тем более бывший супруг данный ему судебный приказ не подал на работу и всячески избегает уплаты.

Что ему грозит.

Какие мои действия?

Может ли бывший супруг взыскать с бывшей супруги денежные средства на проведение неделимых улучшений дома если денежные средства были потрачены бывшим супругом во время нахождения в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг, гражданин Белоруссии, проживает в России, уплачивает алименты бывшей супруге на содержание ребенка. Бывшая супруга и ребенок граждане Белоруссии, проживают в Белоруссии. В настоящее время мой супруг хочет подать заявление на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка в новом браке. В суд какой страны ему обращаться (Россия или Белоруссия) и законодательством какой страны регулируется данный вопрос?

Прописан с бывшей женой и н/л ребенком в неприватизированной квартире.

Разведен. Состою в новом браке. Проживаю в квартире, которая давно приватизирована моей новой женой и ее родственниками. По новому жилищному кодексу бывшая жена через суд может меня выписать?

Спасибо.

Я получаю алименты на содержание ребенка от первого брака, есть решение суда, что взыскать алименты в мою пользу на содержание сына до совершеннолетия ребенка. Но бывший супруг сообщил, что будет перечислять 50 % алиментов на счет ребенка, чтобы только он мог их снять по достижению 18 лет. Я против этого и сказала супругу, но он менять не собирается свое решение. Скажите, он может так сделать без моего согласия и вообще ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение