Соседи поставили в коридоре перегородку, и мой счетчик у них за перегородкой, ключ отказываются давать, что делать куда писать?

• г. Калининград

Соседи поставили в коридоре перегородку, и мой счетчик у них за перегородкой, ключ отказываются давать, что делать куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться с иском в суд, а можно, для начала, с заявлением в жилищную инспекцию. Приложите фото перегородки и свидетельство о собственности.

Спросить
Пожаловаться

Есть коридор на этажной площадке; левая стена которого (длиной 5 метров) является стенкой моей квартиры. Соседи 3 квартир отгородили железной перегородкой с дверью часть коридора забрав и мою стенку и поставили эту перегородку в упор с моей дверью. Законны ли их действия если они ссылаются на то что у них есть разрешение на перегородку от управляющей компании.

У меня квартира находится по середине, а счётчик находится за перегородкой соседей. Давать ключ от перегородки соседка отказывается. Дома бывает не всегда. Ситуации бывают разные, то пробки вылетят и сижу жду, пока она домой придет, то показания электричества надо. Можно ли убрать эту перегородку? И что для этого нужно сделать?

МКД 2-х этажный. Перегородка установлена в 71 г., указана в поэтажном плане. Перегородка в общем коридоре установлена на две квартиры. Хотим вынести электрический щиток соседской квартиры за перегородку, к нему в коридор, а он против. Что можно сделать, не давая ключа от двери перегородки?

Соседи установили перегородку в общем коридоре. Теперь я не могу попасть к эл.щитку и счетчику, который находится за перегородкой. Законна ли вообще эта пристройка соседей? И куда мне жаловаться?

Сосед в общем коридоре хочет поставить перегородку, присоединяющую часть коридора к его квартире. Стена моей квартиры граничит с этой перегородкой, поэтому я возражаю. Сосед настаивает на возведении этой перегородки и обращается с просьбой о ее возведении и ко мне, и кдругим жильцам дома, в Управляющую компанию и т.д. Говорит: "не хочешь по хорошему, будем решать вопрос по плохому", Считается ли это моральным давлением?

Ситуация следующая: две квартиры, один общий коридор, у соседа часть общего коридора отгорожена металлической дверью, эта перегородка в коридоре уже была до него (установлена предыдущими владельцами), я тоже когда переехал в свою квартиру, эта перегородка была. В оставшемся общем коридоре, я выставил детскую коляску в общ. коридор, сосед который отгородил себе часть общ. коридора, говорит что она ему мешает проходить к себе домой, при этом в оставшемся общ. коридоре он хранит свои разные вещи (банки, канистры, доски). Как правильно поступить? Могу ли я через суд или управляющую компанию заставить его убрать перегородку, или хотя бы его вещи из общ. коридора т.к. он себе отделил часть пусть там и хранит, я обращаюсь еще потому, что он (сосед) не идет на продуктивный разговор, договорится с ним невозможно (к сожалению). спасибо.

В общем коридоре две квартиры, соседи отгородились, установив металлическую перегородку и дверь на всю ширину коридора. Расстояние от перегородки до нашей квартиры 10 см, открывая свою дверь они блокируют нам выход. Когда мы купили квартиру перегородка с дверью уже была установлена. Насколько законно установлена их перегородка и какое расстояние должно быть от нее до ближайшей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставили перегородку соседи согласны, все документы есть. Сейчас сосед по общежитии поставил перегородку металлическую, но нас она не устраивает. Куда мы можем обратиться?

Наши соседи по коммунальной квартире поставили в общем коридоре перегородку, никакие просьбы убрать ее на них не действуют. Мой муж хочет сам снести эту незаконную перегородку. Что в данном случае может ему грозить? Спасибо!

Мои соседи предложили сломал перегородку моей сестре, разделяющую наши с ним балконы. Данную перегородку я не хочу ломать т.к. в квартире были кражи от них они украли ключи от дверей, и не только пропадали вещи и деньги, мы сменили замок квартире. Разрешающих документов на слом перегородки у него нет. Перегородка была выложена в проеме несущей стене, разделяющей балконы.

Просьба ко всем спецам подскажите что предпринять в сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение