Спросить бесплатно

Скажите пожалуйста.. квартира в равных долях между бывшими супругами (в разводе)

имеется ребенок он имеет просто регистрацию в квартире. Бывший супруг не проживает в квартире.. но при этом не выписывается из нее и не платит коммунальные платежи (отопление... газ за человека.. т.е то что не по счетчикам). Если подать в суд взыскать выплаченные коммунальные как правильно взыскать только с супруга или на ребенка также в половину можно взыскать с супруга?

вопрос №11499570
прочитан 13 раз

---Здравствуйте, правильно за половину коммунальных услуг и за последние 3 года, сможете взыскать за ребёнка ничего не взыщите. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Просить суд взыскать оплату проживания можете, но обычно это все определяется в рамках назначенных судом алиментов.

Похожие вопросы

юрист Глущенко Оксана Павловна:

Обращайтесь в суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав. К иску прикладывайте характеризующий материал на Вас, детей, в котором будет указано,


адвокат Гушкина Зоя Михайловна:

Исковое заявление подлежит обязательной оплате госпошлиной. размер вы сможете определить самостоятельно: Налоговый кодекс РФ. Статья 333.


юрист Козик Евгения Каландаровна:

Вам этот исполнительный лист не нужен, так как это новое судебное разбирательство. Тот лист был выдан на алименты ребенка, а еще один исполнительный будет на Вас.


адвокат Карасев Сергей Алексеевич:

Согласно п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.08.93 N 8 «О некоторых


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X