Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если на определение или решение Арбитражного суда подана апелляционная жалоба,

то означает ли это, что обжалуемое решение не должно быть выполнено до решения апелляционной инстанции?

вопрос №115
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

При обжаловании решения в установленные АПК РФ сроки решение не считается вступившим в законную силу, а обязанность исполнить решение наступает у стороны только после вступления решения суда в законную силу (не обжалованное решение вступает в силу через месяц). Таким образом согласно ст.135 АПК РФ при подаче апелляционной жалобы решение, если оно не отменено, вступает в законную силу с момента вынесения постановления апелляционной инстанцией. Немедленному исполнению подлежат только решения о признании недействительными актов государственных органов, органов местного самоуправления, а также определения об утверждении мирового соглашения и решения Высшего Арбитражного суда РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Публикации по теме:

26.12.2019 в 17:21
Решение Верховного Суда РФ от 25.11.2019 N АКПИ19-736 О частичном удовлетворении заявления о признании недействующим пункта 2.6, абзаца девятого пункта 3.3 (в части) Федерального стандарта деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих "Правила проведения саморегулируемой организацией арбитражных управляющих проверок профессиональной деятельности членов саморегулируемой организации...", утв. Приказом Минэкономразвития России от 03.07.2015 N 432
0 0

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских