Заявление о снятии ареста с имущества в связи с исправным погашением долга по алиментам

• г. Ставрополь

У меня накопился долг по алиментам 117 000 руб., но эта задолженность образовалась по моей глупости я не брал расписки когда носил деньги на руке. Затем она попросила увеличить размер алиментов до 10 000 руб. и получила от меня отказ т.к. у меня в новом браке есть двое детей и у меня нет возможности платить такую сумму. После этого она обратилась к суд. приставам и мне насчитали с ее слов эту сумму задолженности. А год назад она обратилась в суд на взыскание с меня неустойки в размере 399 000 руб. я нанял адвоката и суд заставил суд. приставов пересчитать задолженность. И уже пол года молчит пристав и молчит моя первая супруга, а все под арестом. Возможно ли как-то снять арест с имущества. Алименты я плачу исправно вместе с задолженностью. Помогите составить заявление начальнику приставов о снятие ареста.

Ответы на вопрос (2):

Арест имущества никак не снять, пока не будет полностью погашена задолженность по алиментам. Направлять начальнику такое заявление бессмысленно.

Здравствуйте! Пока не погасите ВСЮ задолженность, арест не снимут, так как он является обеспечительной мерой исполнения вами обязательств.