Кто должен погасить долг за капитальный ремонт - прежние или новые владельцы квартиры?

• г. Самара

В августе 2015 г. мы продали квартиру, долгов по жкх не было, только долг за кап. ремонт. Кто теперь должен погасить этот долг? Мы или новые владельцы квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если кратко, то долги начисляются не на квартиру, а на ее собственника. Поэтому до ВАШЕЙ собственности - все долги на предыдущем собственнике.