На меня завели уголовное дело по ст 158, сумма 1500 руб.. Обыска не было.

• г. Калининград

На меня завели уголовное дело по ст 158, сумма 1500 руб.. Обыска не было. Было незаконное задержание меня и моей дочери на выходе из магазина охранниками и угрозы с их стороны. Милиция прибыла через 3 часа. Я подписала все документы - была в шоке и боялась за дочь, которая была вместе со мной. Нам угрожали посадить на 3 суток в ИВС. Доказательство основывается только на показаниях этих охранников и моем признании. Видеозапись, изъятая из магазина, исчезла. На мое ходатайство о просмотре видеозаписи я получила письменный отказ.

Я написала жалобы в Прокуратуру и начальнику УВД.

Ответы на вопрос (1):

Ничего, скоро Вас пригласят в отдел дознания и предъявят обвинение, выручите дочь, возьмите все на себя, зачем девочке судимость.

В моей практике такое было.

Я думаю дело уже возбудили, охранников допросят, и если будете упорствовать, то будут проведены очные ставки между Вами и ими.

Вы не написали самого главного, что Вы похитили в Магазине, про шок написали, про боязнь за дочь написали, про видеозапись написали, про угрозы и ИВС написали, а что похищено то? И что за документы подписали??? А на что Вы жалуетесь , интересно, Вы что ничего не взяли из магазина???Вам после кассового аппарата подложили в сумку товар???

А о каком незаконном задержании вы пишете?? В чем Вы видите незаконность.???Напишите на почту подробней.

И даже очень интересно, если бы Вы были сотрудником милиции и поехали на вызов в магазин, где охранники задержали расхитителей, Вы бы как с ними разговаривали: дорогие девочки, не плачьте, все будет замечательно, сейчас мы Вас отпустим, пусть на одну кражу в нашей статистике будет меньше. Пусть нас руководстве дерет, за то что воришек не оформляем, и подозревавет, что за деньги отпустили!!!!

Пусть другие то же тащат!!!

Или сказали бы твердо: звонить не дадим, в туалет не отпустим, воды не получите,вещи при Вас подписывайте документы и даже в камеру не посадим к бомжам, езжайте домой!! А? Шучу , без обид.