Кто передает дело в суд при отказе полиции в возбуждении уголовного дела и квалификации его как административного правонарушения?

• г. Ярославль

Если полиция прислала информацию об отказе в возбуждении уголовного дела и квалифицировала это как административное правонарушение т.е. ст.6.1.1 КоАП РФ, тогда кто передает дело в суд? Пострадавший или полиция?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Полиция, поскольку это не дело частного обвинения, в данном случае совершено административное правонарушение.

Галина, за это с недавнего времени не судят, а выносят всего лишь протокол об АП.

Статья 6.1.1. Побои

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.1.1]

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.