Возможно ли выкупить долю в квартире под материнский капитал, если супруги в гражданском браке и имеют двоих совместных детей?

• г. Абакан

Мы с мужем в гражданском браке и у нас двое совместных детей, у него есть доля в квартире 1/2 и мы хотим выкупить вторую долю под материнский капитал возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. такую сделку не пропустит пенсионный фонд, так как она подозрительная и это похоже на обналичивание капитала, что является незаконным. Рекомендую обратиться с данным вопросом непосредственно в пенсионный фонд.