Налог на имущество с физических лиц с пенсионеров

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (2):

Пенсионеры освобождаются от уплаты имущественного налога в отношении объектов недвижимости, но только в отношении любого одного объекта по выбору пенсионера. За остальные нужно платить на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В Российской Федерации пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении одного объекта каждого типа (1 квартира, 1 гараж и пр.). Для подтверждения льготы нужно обращаться в ИФНС по месту жительства с пенсионным удостоверением.

Спросить
Пожаловаться

Странно, но никто не упоминает, что пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество. Сохраняется ли эта льгота, если пенсионер сдаст свою квартиру в аренду легально, а сам будет жить например у родственников?

Нужно ли платить налог на имущество и земельный налог пенсионеру 82 года? Если нет то куда лучше подать заявление, чтобы его быстро обработали и предоставили льготу?

Имею в Москве 1/2 доли трехкомнатной квартиры с 2008 года и четырехкомнатную квартиру с 2011 года. Пенсионер с 2001 года.

Какие у меня льготы по уплате налога? Как эти льготы оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если пенсионет имеет 2 дома. На один дом пенсионер полностью освобождается от налога на имущество невзирая на стоимость жилого дома? Или, если стоимость имущество большая, то свыше какой-то суммы налог начисляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение