Налог на имущество с физических лиц с пенсионеров

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (2):

Пенсионеры освобождаются от уплаты имущественного налога в отношении объектов недвижимости, но только в отношении любого одного объекта по выбору пенсионера. За остальные нужно платить на общих основаниях.

Здравствуйте! В Российской Федерации пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении одного объекта каждого типа (1 квартира, 1 гараж и пр.). Для подтверждения льготы нужно обращаться в ИФНС по месту жительства с пенсионным удостоверением.