Юридический статус Субагенского договора - гражданско-правовой или другой?

• г. Великий Новгород

Скажите пож-та является Субагенский договор-гражданско правовым? Спасибо за ранее? Если нет то по какому закому можно регламентировать!

Ответы на вопрос (2):

Да, субагентский договор является договором гражданско-правового характера.

Субагентский договор - договор агента с третьим лицом, заключенный с целью выполнения агентского соглашения. При выполнении субагентсткого договора агент несет ответственость перед принципалом.

Субгентский договор является разновидностью агентского, который регламентируется статьей 1005 ГК РФ.

Да, это гражданско правовой договор, т.к. к нему применяются нормы гражданского права, а также общие положения гражданского законодательства о договорах и сделках.